PDA

Просмотр полной версии : AION


Jes
15.05.2009, 10:47
будем заниматься? :)
ато линейка уже в печенках сидит
прокачав перса до 20лвл и пройдя 100 квестов понял что все остальные ММОРПГ - банальный отстой :)

NLObP
15.05.2009, 11:12
Пакетный уровень сильно отличается? Наработки есть?

Jes
15.05.2009, 11:24
на базе линейки
пока единственный источник разработка сервера
http://my-svn.assembla.com/svn/aion-emu

может кто найдет более информативные источники
помимо баз данных по игре - которые быстро находятся по ключевому слову

прогноз евро и русского сервов - вторая половина этого года
китай 100+ сервов
корея около 50

QaK
15.05.2009, 11:29
Jes, ты предлагаешь занятся серваком или написание аналога ПНХ/бота?

Jes
15.05.2009, 11:37
как для начала можно заняться протоколом/содержимым клиента
сбором информационных источников и т.п.

аналог пнх на джаве есть в упомянутом ресурсе
хотя из его исходников можно создать новый модуль криптования для пнх - и это несложно

думаю к разработке серва комюнити данного ресурса(делфи девелоперов) - будет мало занитересована - хотя....

дык с чегото начинать же нужно - думаю заинтересованных скоро будет много :)

Grinch
15.05.2009, 11:51
подредактировал опрос :) так о чем речь? что за игра?

Zeka
15.05.2009, 12:27
там зарабатывать можно будет? :-D

TAMBIK
15.05.2009, 13:08
отсюда
http://aiongame.net/
Минимальные:
• CPU: Pentium 4 2.8GHz or AMD Athlon 2800+
• RAM: 512MB
• VGA: GeForce 5700 or Radeon 9600, DirectX 9c or higher
• Hard Drive: 20GB available space
• Windows XP or Vista

Рекомендуемые:
• CPU: Pentium 4 3.0GHz or AMD Athlon 64 3000+
• RAM: 1GB
• VGA: GeForce 6600 or Radeon x1550, DirectX 9c or higher
• Hard Drive: 20GB available space
• Windows XP or Vista

Sashafaq
15.05.2009, 14:00
http://aion-base.ru/
советую почитать и посмотреть явовские сервера кажется уже есть готовые....

Добавлено через 5 минут
http://aion-base.ru/news_aion/160-aion-vs-lineage-ii-chto-novogo-a-chto-ostalos-.html
добавлю интерестную ссылочку

xkor
15.05.2009, 14:06
хотя из его исходников можно создать новый модуль криптования для пнх - и это несложнолучше плагин для uph), альфа версию наверно на этой неделе уже выложу)

Jes
15.05.2009, 17:05
подредактировал опрос :) так о чем речь? что за игра?
вернее: я проголосовал но в гугль не смотрел


советую почитать и посмотреть явовские сервера кажется уже есть готовые....

нету

лучше плагин для uph), альфа версию наверно на этой неделе уже выложу)
было бы интересно

ПС: вроди до сих пор можно на китайском серваке триально зарегаться и побегать пару часов

J-Fobos
15.05.2009, 18:55
Иннова уже поняла что за аион будущее :)
Компания Innova распространила официальный пресс-релиз по поводу получения ей права на локализацию и поддержку Aion: Tower of Eternity в России (русское название игры - “Айон: Башня Вечности”). Из любопытного в нем можно отметить обещания открытого бета-теста перед релизом русской версии и слова, что выбор модели оплаты игры оставлен за NCsoft.
Полный текст пресс-релиза

Aion официально в России!

Компания Innova (http://innovaonline.ru) и корпорация NCsoft (www.ncsoft.com) объявили о заключении контракта на локализацию и поддержку в России онлайновой ролевой игры Айон: Башня Вечности (Aion: The Tower of Eternity), уже завоевавшей звание самой ожидаемой игры 2009 года.

23 апреля в Зале Торжеств «Форум Холл» состоялась закрытая пресс-конференция, в рамках которой были оглашены подробности сотрудничества двух компаний и локализации проекта.

Aion — на данный момент самая технологически совершенная онлайновая игра — использует графический движок CryEngine от компании Crytek. Это проект, в котором персонажи могут парить в небе над бескрайними просторами огромной планеты и даже сражаться в воздухе. Древний мир Атреи, некогда соединенный Башней Вечности и расколовшийся на две половины после Катаклизма, привлекает игроков из разных стран. Эпическая кровопролитная война между представителями трех рас — асмодианами, элийцами и балаурами — не утихает ни на минуту.

Потрясающая для игр этого жанра графика, необычная стилистика и отлаженная игровая механика — результат кропотливой работы команды профессионалов из NCsoft, компании, которая не первый год занимает ведущую позицию на рынке онлайновых игр.

«Мы рады развивать сотрудничество с NCsoft. Запуск предыдущего совместного проекта — локализации Lineage 2 — показал, что отечественный рынок электронных развлечений открыт для продуктов AAA-класса. При наличии высококлассной адаптации под конкретный регион, квалифицированной поддержки пользователей и серверной базы, а также эффективных маркетинговых решений они всегда востребованы, и даже мировой финансовый кризис — не помеха для успешного релиза. Мы вместе с корейскими партнерами постоянно работаем над тем, чтобы российские пользователи получали только самый качественный контент и самые удобные сервисы», — прокомментировал соглашение Геворк Саркисян, генеральный директор Innova.

Специально прибывший на пресс-конференцию руководитель департамента международных отношений NCsoft Питер Парк (Peter Park) отметил, что Innova, успешно адаптировав Lineage 2, зарекомендовала себя как надежный партнер и поэтому была выбрана в качестве российского издателя и локализатора Айона. Г-н Парк вместе с ведущим гейм-дизайнером Айон Джи Лианг Ким (Ji Liang Kim), генеральным директором Innova Геворком Саркисяном, директором по развитию Ильей Веригиным и руководителем отдела игровых продуктов Данилой Стрелковым ответил на вопросы журналистов и прокомментировал планы сотрудничества компаний.

Согласно требованиям NCsoft, локализованный Айон будет запущен на серверах, расположенных в России. Систему оплаты определяют корейские партнеры. Скорее всего, будет использоваться модифицированная схема pay 2 play с дополнительными сервисами, при которой доходы компаний формируются за счет взимания ежемесячной абонентской платы и поступлений от микротранзакций. Российский релиз Айона запланирован на декабрь 2009 года. Выход игры предварят обязательные для онлайновых проектов этапы закрытого и открытого бета-тестирований.

Во время презентации был запущен официальный российский сайт игры — www.aion.ru. В настоящий момент на странице представлен промо-ролик и статьи об истории мира Айона. В дальнейшем ресурс будет регулярно пополняться новыми материалами.

Ява сервера уже есть, я себе дома запустил побаловатся. Скачать можно отсюда _http://depositfiles.com/ru/files/ua5lc15xw

И если каму надо патч чтоб из корейского клиента сделать англиский
_http://narod.ru/disk/5527995000/La2vampire_Aion_english_Patch.rar.html(если спросит пароль la2vampire.ru)

Grinch
15.05.2009, 21:53
хм посмотрел ничего не понял, в чем замута игры? если сравнивать с линейдж какие основные различия? в чем схожесть есть ли крафтеры? есть ли баферы? чета не смог разобраться и сложилось впечатление что при заходе в игру начинаем рубить все и вся потом выходим заходим и продолжаем :) скукотища с тем же успехом можно в КС поиграть.

Добавлено через 3 минуты
или типа как в Аллодах первых бегаем мегавойномагами когда ты вроде и воин с шашкой и лукарь и маг с палкой %)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Grinch
подредактировал опрос так о чем речь? что за игра?

вернее: я проголосовал но в гугль не смотрел
вернее мне лично пофигу просто поверь моему опыту модера :) в гугл мало кто полезет, а тема реально ещё не раскрученная так что мало кто знает

J-Fobos
15.05.2009, 23:42
Главная фишка аион в том, что игра построена на квестах. Это значит что нету тупого фарма мобов как в линейке. Многие, посмотрев на игру скажут о том что корейцы плагиаторы, они взяли идеи с перфект ворлд, с вовки, даже немножко рф. Но они взяли из этих игрушек лучшее и создали красочный мир. Если расценивать игры как наркотик, то аион самый самый. :)
О игровом балансе ничего конкретно сказать не могу, игрового опыта нету, ориентируюсь только по той яве что выше выложил.

Ну и еще добавлю: судя по опросам на нескольких игровых сайтах - аион намного опережает линейку, имхо когда аион появится на фришках огромное количество людей повалит играть. Так что сделать плагин для uph надо :) Темболее, как написал Jes, есть исходники аналога пнх ))

Какой тег использовать чтоб писать скрытый текст типа этого, но чтоб вместо слова "оффтоп" было другое? Видел на форуме пару таких сообщений.

//nlobp: Это можно делать тегом [ hide=текст ] [ /hide ]

Xa4ik
16.05.2009, 03:57
один фиг на шоге ботить смысла нету, може там щастье ботоводов... Графика красивая, ориентировано на маолето как и линейка.

dfackk
16.05.2009, 22:08
Один хер будет тот же л2 дрочь. Узкие, просто не в состоянии придумать какую-нибудь рпг систему сильно отличающуюся от ботообразной линяговской...