PDA

Просмотр полной версии : вопрос по скрипту NLObP на заточку


Haos
08.05.2009, 15:04
Есть пару вопросов на счёт етого скрипта на С4 сервере...у скриптинге не шарю, так что извиняйте если что)

Итак...вначале надо указать сервер С4 или интерлюд, если ето С4 то надо изменить токо там где выделенное C4 - true; //Interlude - true, C4 - false или изменять надо так : C4 - true; //Interlude - false, C4 - true

Пока больше вопросов нету, так как скрипт выбивает ошибку, связанную наверно с тем что я спросил више...

QaK
08.05.2009, 15:21
Haos, Надо ставить C4=False; // все, что пишестя после двойной косой черты - это коментарии, они никак не обрабатываются!

Haos
08.05.2009, 15:55
При выборе скрипта выдает такую ошибку... access violation at adress 00528EF7 in module "l2phx.exe". Read of adress 00000000

Что ето может значить?=(

Добавлено через 13 минут
все, ошибки больше нету...запускается окошко чтоб запустить скрипт, но там ничего не определенно...где и что надо изменить чтоб скрипт видел количество точек и предмет который точить?

QaK
08.05.2009, 16:20
alexteam, ss? я первый=)
Haos, ты с игру зашел?

Haos
08.05.2009, 16:34
))) конешно зашел, l2phx создало подключение...

когда запускаю скрипт то вбивает окошко Enchant by NLObP v.0.7...там в настройках все пусто, тоесть стоит 0...в скрипте пишет что надо с комбобокса (не знаю что ето такое) надо выбрать вещь чтобы скрипт узнал ИД и количество... что надо сделать?:o

NLObP
08.05.2009, 16:36
access violation at adress 00528EF7 in module "l2phx.exe". Read of adress 00000000

Почти 100% - это имя чара в скрипте не совпадает с именем соединения.

Если в списке соединений - ???? или подобная фигня, то скрипты работать не будут. И тогда, забудь про скрипты и пакетхак для своего сервера.

Haos
08.05.2009, 16:42
NLObP, в списке соединений мой ник, все нормально приконектилось, ета ошибка уже исчезла, все нормально запускается , токо не видит вещей которые надо точить и точек...

NLObP
08.05.2009, 17:11
токо не видит вещей которые надо точить и точек.

Вещей в списке совсем не видит или часть есть? Если совсем нет, то это что-то с получением и определением пакета Itemlist. Если частично, то надо items.ini редактировать, в нем не хватает вещей.

Haos
08.05.2009, 17:32
видит точки, арку не видит, тоесть нету названия...в списке есть много точек и просто без названия, если в поле "Предмет" выбрать без названия то показывает количество арок которое есть и ИД, но не точит, открывает окно выбора предмета и так висит.

Добавлено через 9 минут
ну вот, кажется понял в чем трабл...на сервере иногда не точит выбраное оружее, тоесть когда активирую точку и выбираю нужный предмет то ничего не преисходит, надо заного выбирать предмет и точить, так вот, когда скрипт хочет заточить (окно точки открывается) и попадает на такое что нельзя заточить, то он просто зависает...когда отменяю точку скрипт сразу запускает точку и точит +1, потом опять зависает...так вот как можно такое обойти? сервер Hellsing-world...

NLObP
08.05.2009, 17:33
видит точки, арку не видит, тоесть нету названия...в списке есть много точек и просто без названия, если в поле "Предмет" выбрать без названия то показывает количество арок которое есть и ИД, но не точит, открывает окно выбора предмета и так висит.

Значит второй вариант. Тебе надо для своего сервака сделать items.ini (данные можно взять в клиенте). Как делать спроси гугла.

Haos
08.05.2009, 18:02
NLObP, проблема наверно не в етом, так как выбираю точить дарк кристал робу...у предметах выбираю робу, у "заточках" А армор точку, жму старт, точит одну робу +1, потом открывает окно выбора предмета и всеровно зависает... есть ище какие либо предложения?

NLObP
08.05.2009, 18:11
NLObP, проблема наверно не в етом, так как выбираю точить дарк кристал робу...у предметах выбираю робу, у "заточках" А армор точку, жму старт, точит одну робу +1, потом открывает окно выбора предмета и всеровно зависает... есть ище какие либо предложения?

Может алгоритм скрипта не совсем верен, может задержки не те... ничего не подскажу.

PS: У меня нет ни возможности, ни желеания тестить на всевозможных серверах скрипт. На тех, что тестил, скрипт работал нормально. Так что, только флаг в руки и править, если неправильный скрипт или, что там еще сделать можно...

Haos
08.05.2009, 18:34
хелсинг ворлд один из топ серверов...) если нету больше предложений, тогда буду искать инных путей для авто точки, спасибо всем за ответы.

OmgItsMe
08.05.2009, 19:24
Добрый день!
Играю на серваке Интерлуде, пакет хак запустил а вот проблема такая . Запускю скрипт - ИтемИД не наиден=(

Haos
11.05.2009, 04:15
Изменил таймаут с 1000 до 2000, проблема решылась...точит все как по маслу...спасибо за скрипт!

NLObP
11.05.2009, 12:10
OmgItsMe, сделай itemsid.ini для пакетхака по данным своего сервера, то есть из клиента возьми.

FreN
13.05.2009, 14:40
Здраствуйте!извините облазил весь нет но ненашол как сделать свой itemsid.ini пожалуйста дайте ссылку на мануал как делать или объясните как его делать!зарнее спасибо!

PanAm
13.05.2009, 14:48
FreN, надо раскодировать itemname-e из клиента, например в L2editor или l2disasm, полученный текстовый файл импортировать в MS Excel, убрать лишнии столбцы, оставив только ID и name, и сохранить полученный файл как текст ANSI с разделителем столбцов - "=".

FreN
13.05.2009, 15:29
Спасибо БОЛЬШОЕ!только у меня не получаеться выдает ошибку C:\DOCUME~1\Jktu\LOCALS~1\Temp\RarSFX1\temp\dec-itemname-e.dat не удаеться найти указаный файл!в чем проблема подскажите!
З.Ы другие файлы спокойно открываю!

xkor
13.05.2009, 16:42
FreN, значит формат файла не соответствует выбранным в L2FileEdit хроникам

FreN
13.05.2009, 16:54
хм странно я поставил грацию и сервер грация!а может быть что именно этот файл от других хроник стоит?

Добавлено через 3 минуты
Спасибо большое за совет теперь я поставил на 4 хроники он открывает, но ничего неотображает(неподскажешь что сделать?

Grinch
13.05.2009, 18:15
поискать другую версию, как дети малые, вопросы типа: У меня болит рука, что мне делать? как правило ведут к ответу дрочить меньше нада

FreN
13.05.2009, 18:40
Все версии которые нашел а их около 10 штук все пробовал и нифига только одна с ц4 работает и то некоректно!

Yegor
16.05.2009, 14:45
PanAm, что то я не нашел как в Excel 2003 сохранить полученный файл как текст ANSI с разделителем столбцов - "=". Ну нету там такого варианта, прийдется программно конвертировать.

alexteam
16.05.2009, 14:52
сохранить как - txt
.....

Yegor
16.05.2009, 15:42
сохранить как - txt
.....

Угу так и сделал, только разделитель - знак табуляции, ладно позаменяю в Word на =.

Grinch
16.05.2009, 17:01
поиск с заменой в блокнотике попробуй :)

TAMBIK
25.05.2009, 00:55
L2Dat_EncDec во прога класс для редактирования ini.dat файлов
Данная программа поддерживает редактирование уже русифицированых файлов, тоесть если вы откроете русифицированый *.dat файл, то текст будет читаемым.
Поддерживает версии клиентов Chronicle 3, Chronicle 4, Chronicle 5, Interlude, Kamael, Hellbound, Gracia Part 1 и Gracia Part 2.
Перед началом редактирования выбирите в настройках версию клиента с которой собираетесь работать.Пропатчи папку систем.На русском.
Выбирай в окне проге какой файл те нужен жми загрузить.птом экспорт и куда сохранить укажи
. дат файл экспортируется в тхт файл можно править .вот сделал что те над жми импорт выбери файл тхт какой правил он загрузится потом жми сохранить .вот и все.

GANBIT
26.05.2009, 21:07
Доброго вечера всем.Нужна ваша помощь с l2hpx 3.4.1.61 (другие версии не подключаются к серверу).Подключаюсь к игровому серверу(GRACIA PART 2),всё нормально в списке соединений мой ник горит.
Запускаю скрипт для энчанта "by NLObP для Грации" всё видет что у меня в инвенторе всё выстовляю,но когда жму старт он заточет пару вещей и всё(самое интересное что вещи в инвенторе остаются +0).Потом игра виснет и программа.Что делать?Как быть?

И 2ой вопрос-можно поменять минимальную заточку(стоит 0 и не меняется)???

Заранее спасибо!