PDA

Просмотр полной версии : вопрос


Creepl
13.04.2009, 18:20
Возможно глупый вопрос, для гуру форума и тех кто полноценно разобрался в программе, но пролистав пару дней форум не нашел ответа на вопрос, а именно имеет ли смысл разбираться в программе, если с ее помощью я хочу увидеть цепочку +/- заточки(возможно фейк енчант).

Пока идея такая отослать клиенту пакет, что в инвентаре есть какая-то заточка и с ее помощью смотреть вероятность.

PanAm
13.04.2009, 19:04
Резбирайтесь!
Как минимум у вас появятся достаточные знания по пакетному уровню линейки. и возможно вы сможете более точно сформулировать вопрос или пересмотреть свои цели.

KrazyKeNNy
13.04.2009, 19:08
Цепочка заточки + - это миф, тупо рандом и ничего более.

Creepl
14.04.2009, 15:17
миф не миф, но я хочу попробовать. А для этого хочу передать клиенту пакет с заточкой, и юзать ее не точа вещь, что бы увидеть этот рандом.

NLObP
14.04.2009, 15:21
миф не миф, но я хочу попробовать. А для этого хочу передать клиенту пакет с заточкой, и юзать ее не точа вещь, что бы увидеть этот рандом.

Как ты это себе представляешь? Напиши развернуто по шагам алгоритм, того, что ты хочешь сделать.

PS: Пакет о заточке шлется серверу, а не клиенту и решает заточилось или нет - сервер.

alexteam
14.04.2009, 15:22
а теперь задумаемся, что считает тот самый рандом ? сервер ? он передает клиенту результат заточки ? правильно ? тогда какой смысл передавать клиенту пакет и известным нам результатом ?

Добавлено через 50 секунд
синхронно ответили.. аднака

PanAm
14.04.2009, 17:48
а я так еще объясню ;)
Клиент запрвшивает возможность энчанта конкретной вещи конкретным енчантом, сервер проверяет по базе наличие этих вещей у персонажа, и если они реально у него есть - просчитывает результат и отправляет его клиенту. А значит довольно сложно сделать фейк заточку.
PS теоретически можно просчитат милионную последовотельность генератора случайных чисел сервера и создать алгоритм 100% энчанта. но боюсь что этот генератор работает с одной последовательностью для всех клиентов и не только для энчанта, поэтому статистику собрать фактически невозможно (исключительно только процент удачной заточки).

NLObP
15.04.2009, 12:42
Если баг есть, то никто не поделится. Поэтому, проще считать, что его нет.

TAMBIK
15.04.2009, 14:51
миф не миф, но я хочу попробовать. А для этого хочу передать клиенту пакет с заточкой, и юзать ее не точа вещь, что бы увидеть этот рандом.

установи у себя сервер игры и пробуй

можеш скок угодно заточек и вещей себе сделать