PDA

Просмотр полной версии : Нужна расшифровка пакета ChangeWaitTime


ZZa
14.12.2007, 21:46
нужна расшифровка пакета ChangeWaitTime от сервера..

и еще - где можно взять расшифровки пакетов, ну т.е. их дефиниции - где то я видел слухи про какие то сурсы явы, что мол там все пакеты есть.. я так понимаю имелся ввиду l2j сервер, и если да, то где взять его сурсы?

NLObP
15.12.2007, 17:40
нужна расшифровка пакета ChangeWaitTime от сервера..

и еще - где можно взять расшифровки пакетов, ну т.е. их дефиниции - где то я видел слухи про какие то сурсы явы, что мол там все пакеты есть.. я так понимаю имелся ввиду l2j сервер, и если да, то где взять его сурсы?
Для Интелюды я брал здесь http://trac.balancer.ru/svn/l2j/trunk/java/l2f (http://trac.balancer.ru/svn/l2j/trunk/java/l2f)

SWS
12.01.2008, 04:09
А есть вообще нормальный (наиболее полный и правильный) файл Packets.ini под Interlude? Если у кого есть, выложите плиз, а то самому ваять и все сверять и переписывать не особо хочется, если нету, то придется самому мутить. :(

Еще вопросик по поводу пакетов, ведь пакеты еще делятся на [LS] И [GS], так вот хотел бы узнать, прога как-нить различает к примеру пакет с ID 00 от LS и GS или в Packets.ini можно указывать пакеты тока от GS? Если тока от GS нельзя ли добавить чтоб инфа о пакетах LS отдельно обрабатывалась от GS, я понимаю что прога все пакеты ловит и можно ручками все сделать, но все же было бы удобнее. тока не бейте. :)

QaK
14.01.2008, 15:25
в пакет.ини стоит 2 директивы сначала [client], потом [server], догадываешься для чего? =)

SWS
14.01.2008, 16:03
lQaKl, я знаю, я не про это вообще-то, LS и GS это все пакеты от сервака, тока сначала от логин сервака, второй тип от гейм сервера, а вообще разобрался с этим)) Дело в том что все пакеты от сервака уникальны по ИД пакету, т.е. некоторые просто использует LS, а другие GS вот и все, я просто думал может быть такое к примеру что ИД пакета один, но при этом он мог идти или от LS или от GS. :)

QaK
14.01.2008, 16:12
Что есть ИД пакета один
в твоем понимании?

SWS
14.01.2008, 16:37
lQaKl, PacketID первый байт пакета, исключая первые 2 байта в которых записан размер пакета, этот байт уникален для каждого типа пакета, взависимости от типа, в соответствии с ревизией протокола L2 расшифровываются последующие байты (служебная информация). Пакеты делят на клиентские (которые клиент посылает серверу) и серверные (которые сервер посылает клиенту).
А вообще не надо нубами всех считать, какова причина твоего вопроса про ИД пакета? Я че какую-то чушь сказал или тупость? Если я говорю, то обычно знаю или хотя бы предполагаю о чем говорю. Без обид тока. :)

QaK
21.01.2008, 15:47
PacketID первый байт пакета, исключая первые 2 байта в которых записан размер пакета, этот байт уникален для каждого типа пакета,
=) Просто я использую термин "тип пакета", или "первый байт пакета".Пакеты делят на клиентские (которые клиент посылает серверу) и серверные (которые сервер посылает клиенту). на это могу ответитьА вообще не надо нубами всех считать, в свою очередь, я нубами всех не считаюкакова причина твоего вопроса про ИД пакета
формулировка названия мне не понятна, просто сковородку можно назвать, "хрень на которой яйца жарят" и сама суть сковородки от этого не изменится, а кому-то просот не будет понятно о чем речь, вот и переспросил. Если я говорю, то обычно знаю или хотя бы предполагаю о чем говорю Ты-то знаешь, а другим может быть и непонятен ход твоих мыслей. Без обид тока
:beer: взаимно.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
SWS прочитал предыдущие посты - все понял сорри мну, жестко протупил :cry: ... в пакет ини вроде только от ГС пакеты, ну может, CryptInit от логинсервера, а так, хз ...