PDA

Просмотр полной версии : Мне помог этот сайт


Tekymse
22.03.2009, 03:08
Отписываемся тут, чем помог вам этот сайт для вашего общего развития.

Начну с себя:
Я раньше простодушно относился к программированию. А когда начал писать скрипты под валкер, то стал понимать структуру написания кода. И не важно, что это лишь язык программирования под валкер, зато у меня появилось желание развиваться в программировании дальше. К сожалению язык Delphi я не знаю и не начал изучать ПакетХак. Немного знаю C++ и не исключено, что со временем буду учить и Delphi.

Теперь вы)

Amorality
22.03.2009, 03:45
Tekymse,
В общих чертах поняла процесс работы Delphi в сети.

Xa4ik
22.03.2009, 04:48
Сайт помог нубам убить економику шога.
Паскаль ето архаический язык с очень бедным синтаксисом и возможносятими, с отвратительными компиляторамы как у жабы, и живет он только потому что паскаль и ворд учат в школе.

xkor
22.03.2009, 05:29
Xa4ik, и чем же он бедный и архаичный?, назови хоть одно реальное преимущество какогонить С++ относительно Delphi?

alexteam
22.03.2009, 12:33
да уж.
архаический язык, эт чего то новенькое, ты еще асм как нибудь так, красиво назови, а я посмеюсь.
и, пожалуй попробуй выдать хоть одно тз не реализуемое в делфе, и легко реализуемое в билдере или каком нибудь другом.
то что кое кто код не понимает, или считает транслятор встроеный в пакетхак полноценным языком программирования -эт чисто его проблемы.

компилятор, ну не знаю, вроде делфа имеет самый быстрый компилятор что явно сказывает на рад.

а по сабжу.. дал немного новых знаний, во всяком случае не жалею что сюда попал.

Jes
22.03.2009, 19:13
написал своего бота :)

QaK
22.03.2009, 19:23
Пытаюсь написать своего бота =)

Grinch
22.03.2009, 20:52
смотря на нубов, почти забил на л2... ну кое-что научился делать, прогить хренова, но анализ пакетов и алгоритмы действий осиливаю, осталось осилить свою лень :)

skill
22.03.2009, 22:08
Я на учился норм ботоводить =)))) :p
Спасибо всем кто помагал мне !!!!

ratvier
22.03.2009, 22:37
Разобрался с пакетным уровнем л2 :)

Xa4ik
23.03.2009, 02:20
и чем же он бедный и архаичный?, назови хоть одно реальное преимущество какогонить С++ относительно Delphi?
Мы хотим замутить некий код:

Делфа:
var a: integer;
b: boolean;
b:=true;
a:=10;
if b=true then begin
for a:=0 to 10 do begin
...
end;
end;

Тоже но на С
int a=10, b=1
if b for(;a;a--){...}
В Си синтаксис намного короче.
Паскаль придумывался как учебный язык, но злые дяди с борланда придумали делфи и школьники начали фигачть вирусы, иконка у которых - желтая цифра 7. )))))))

xkor
23.03.2009, 04:55
Xa4ik, мда, с if b=true then ты ваще жгёшь), не знаешь дельфи - не пиши на нем...
то что ты написал нормальные люди пишут так:
var
a: integer = 10;
b: boolean = true;

if b then for a:=0 to 10 do begin ... end;

да, это не так коротко как в С++ но зато отлаживать и искать ошибки намного проще + скорость компиляции у дельфи в разы выше, на С++ заипёшся ждать пока скомпилиться большой проект

вот понапишешь ты на своём си операций типа --++++----i+++---- а потом ищи свищи где лишний плюсик написал...

кароче, и С++ и дельфи являются универсальными языками высокого уровня и на обоих из них можно написать практически что угодно, но что то удобнее писать на С++, что то на Дельфи, а многое и на том и на том одинаково), сравнивать эти языки всё равно что сравнивать например Испанский и Немецкий

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ не всё таки твоё if b=true then мне дико напоминает поделки индийских прогеров, ты случаем не из индии?)

ratvier
23.03.2009, 09:56
ЗЫ не всё таки твоё if b=true then мне дико напоминает поделки индийских прогеров, ты случаем не из индии?)
Он 100% индус. Его си код содержит 2 синтаксических ошибки, да ещё и выполняет немного не то, что код на паскале.

alexteam
23.03.2009, 11:59
Xa4ik, с майкрософта выгнали ? :spiteful:

офтоплю... знаю...

ратвиер, жгеш!!! -))


а мне больше вайл нрацца. там ваще, что хочеш то и творишь, без последствий -).
чтото вроде.
a := 10;
while (a > 0) and b do
begin
{blablabla}
dec(a);
end;

Xardas
24.03.2009, 18:43
ААААА народ! Не начинайте опять этот вековой спор))) что лучше Делфи или Си =) столько тёрок уже было по этому поводу) нельзя сравнивать 2 разных языка программирования))

Govneco
25.03.2009, 02:04
поу-умничали да?)

ПолуГость2
25.03.2009, 05:36
самое дикое в паскакале - это его бессмысленная многословность ;)

архаичность - в плане синаксиса, этих end. -ов и := Синтаксис си принят в массе языков, особенно популярных - js, as, java, php-tla-etc, поэтому end. воспринимается как слова с ятями, т.е. архаика.

++++ ---- юзают не сишники, а гики-асмовцы, если еще не все вымерли. Люди вменяемые разделяют записи на действия и все.

Запись if b then for a:=0 to 10 do begin ... end; лично меня расстраивает, я не могу понять, как можно "отлаживать и искать ошибки намного проще". В сях эта запись разделяется на визуальном уровне скобками а тут - естественная речь. Собственно, для англоязычных паскаль и есть естественная речь...



Xardas в том то и дело, что это практически одинаковые языки. Вообще, все высокоуровневые языки программирования практически одинаковые и изучаются за две ночи - разобраться в структурах данных, организации циклов и проверок. Ну, разделим на две кучи - принципиально ООП языки (java, as3) и процедурно-ориентированные (c pascal php), каждая куча состоит из 95% одинаковых языков, только лексемы разные...

xkor
25.03.2009, 08:40
предлагаю на этой славной ноте и закончить)
ЗЫ еслиб это было не в курилке уже бы закрыл, но в курилке можно всё)

ПолуГость2
25.03.2009, 12:43
Нет уж позвольте!!!

alexteam
25.03.2009, 13:27
Запись if b then for a:=0 to 10 do begin ... end; лично меня расстраивает, я не могу понять, как можно "отлаживать и искать ошибки намного проще". В сях эта запись разделяется на визуальном уровне скобками
спойлер в 14й посту.

по поводу = и := имхо ничего тут архистрашного нет. даж полезно. во всяком случае случайно уже не везде поставишь "=" там где должно быть "==" и наоборот. компилятор ругнется. и искать косяк в куске кода написанного на пьяную голову не прийдеться пожже.
а по поводу скобочек. все зависит от человека который код пишет.
есть люди которые понаписывают такое что и в бегино-эндах/скобко-скобко сначала глаза поломаешь а потом и мозг спалишь.

Jes
25.03.2009, 15:27
c++ однозначно круче как минимум на два плюса :)

xkor
25.03.2009, 17:22
а LISP ещё круче!)

QaK
25.03.2009, 17:33
Машинный код рулит!!!Даешь машинный код в массы!!!:yahoo:

xkor
25.03.2009, 18:31
микросхемы ещё рулее!)
короче атомы и кварки решают)

alexteam
25.03.2009, 19:04
хы, красиво. л2пх реализованый хардварной платой под PCI.!!!

SiG
25.03.2009, 23:16
А ну это... почерпнул для себя много новой информации в сфере ботоводства. В частности, что существуют не только говнофулки %)

Xa4ik
26.03.2009, 00:01
Гавнофулки рулят. Я перешол с ботов с фулепиками на гавнофулки в С, не потому что могут забанить, а потому что 2 фулки ТХ в теке с ДС без сосок жгут.
Преимущество ассемблера в том, что можно джампать из цыкла, в процедуру, можно джампнуть в блок данных и вернутся оттуда =))) Джампы по своему коду в языках повыше уже проблематичны.

Tekymse
26.03.2009, 02:48
Так. Почистил тему от флуда.

Ох по кому-то плачет бан :mad:

alexteam
26.03.2009, 10:29
Подпись Гринча только меня одного пугает чтоль ? :spiteful:
(а тема созданая в курилке обрекает себя на участь "быть заофтопленной")