PDA

Просмотр полной версии : Добавление миникарт к карте мира


KOTay
12.03.2009, 11:26
Наверное все задумамись как добавить дополнительную карту к главной карте в линейке.
Тоесть если посмотреть на карту на ней нанесены плюсики и при нажатие открывается дополнительная увеличеная карта.
ТАк вот я разобрался как это делать и Кстати сделал все КАТЫ и пешеры.

Всё нужное храниться в zonename-e.dat (я не буду описывать как открывать и как менять текстуру - этого хлама полно в google)
Там сл столбцы:
nbr - ID локации
zone_color_id - сопостовление Цвета локации в маской
(Этим цветом выделяют область при поподании персонажа в которую просиходить смена на доп. карту. zone_color_id определяется палитрой которая находиться в l2zonename.utx.)
x_world_grid - хз (перевод: х по сетке мира)
y_world_grid - хз (перевод: х по сетке мира)
(Карта мира поделена на квадтраты . - x y - верхний левый угол квадтрата.
каждый квадрат на котором карта мира меняется в доп. карту, определяется маской. Саму маску можно увидеть посматрев файл - l2zonename.utx)

top_z - параметр вверх по Z определяющий карту (т.е. если вы находитесь в городе выше Z то откроется сразу карта Мира а не города)
bottom_z - тож самое только вниз
zone_name - имя локации
coords?[0] - координаты по х (горизонталь) плюсика
coords?[1] - координаты по y (вертикаль) плюсика
coords?[2] - левый верхний угол доп. карты по х (легко можно определить командой /loc)
coords?[3] - см. выше только y
coords?[4] - размер доп карты х(по умолчанию 1024)
coords?[5] - размер доп карты y(по умолчанию 1024)
unk01 - предполагаю что увеличение =)
map - название текстуры хранящейся в L2Font-e.utx (соответствено туда надо и добовлять доп. карты)

НУ вообщем удачи в начинание :p (если что 224773439 знаю почти везь клиент но на бумажке:D)

Ckopo
12.03.2009, 14:39
может выложишь свою карту?

KOTay
12.03.2009, 15:09
может выложишь свою карту?

Сам понемаеш не могу. я делаю на заказ. и пока полностью не доделал НУ вот пример что получается.

http://img7.imageshack.us/img7/1566/shot00003e.jpg

Добавлено через 2 минуты
МУтно это и долго подгонять(карту под кординаты). да и рисование и "вшивка"(геодата же должна совподать) долго времени занемает.

Ckopo
12.03.2009, 20:04
а с нажатым плюсиком можешь показать?) Просто мне кажется, что проще через валкер посмотреть)

KOTay
13.03.2009, 11:46
а с нажатым плюсиком можешь показать?) Просто мне кажется, что проще через валкер посмотреть)
я не про Валкер - а про родной клиент. НЕ все же могут пользоватся Валкером. а вот клиентом Все) вечером выложу если не забуду

Ckopo
13.03.2009, 11:47
ок, хочу посмотреть очень) вапще тема заманчивая)

xixi
13.03.2009, 18:52
+1 к теме, тема актуальная + можно прописать допустим комнаты с шахом лилит и тд, оч актуальна карта ит и фога (оч актуально т к без бутылки или карты валкера там не пробежишь)

mrcrook
14.03.2009, 09:19
Всетаки для начала хотелось бы уфидеть скрин хотябы с одним развернутым плюсиком, а лучше вообще мувик дабы подделок избежать.

QaK
14.03.2009, 12:34
KOTay, народ просит зрелишь!=)

Ckopo
14.03.2009, 13:58
KOTay, народ просит зрелишь!=)

Воистину!:D

KOTay
16.03.2009, 11:30
Всетаки для начала хотелось бы уфидеть скрин хотябы с одним развернутым плюсиком, а лучше вообще мувик дабы подделок избежать.
Сори что так долго (гулял в выходные:D - вообщем отдыхал от Компа)
ТАк вот мануал по добовление карт (верней текстур )
http://l a 2 b a s e . r u/video/2452-rabota-ue-pod-l2-3-vidio_by_velo.html
А это мое производство ( сразу говарю - делал быстро так как на работе сейчас)

http://dump.ru/file/2189367

Кстати там(на видео) открывается белая Карта - так вот я загнал разметку для более четкой координачаии. (как бонус я просто /loc привязывал к картам )

Добавлено через 4 минуты
Народ сори что не потеме - мож кто поможет в блогадарство
http://coderx.ru/showthread.php?t=1344

Лучше в приват

mrcrook
16.03.2009, 13:31
Тема конечно интересная, но насколько я понял еще очень много не сделано. Я так понял сейчас у тебя нету ниодной нормальной карты катакомб и некрополей?! Вместо них утебя тока белое поле и сеточка, а без карты кат идея теряет смысл, как вариант предлогаю тебе взять карты катакомб и некрополое из валкера там они вроде бы есть, точно уже не помню. А вот линии с ТП куда из какого города можно портануться это класно.....

KOTay
16.03.2009, 18:40
Тема конечно интересная, но насколько я понял еще очень много не сделано. Я так понял сейчас у тебя нету ниодной нормальной карты катакомб и некрополей?! Вместо них утебя тока белое поле и сеточка, а без карты кат идея теряет смысл, как вариант предлогаю тебе взять карты катакомб и некрополое из валкера там они вроде бы есть, точно уже не помню. А вот линии с ТП куда из какого города можно портануться это класно.....

НУ знаете что!!!!! я просто хотел показать как это делается.(вопросов много было) И потом я верху уже говарю что это для клиента!!!. Потом я не понемаю почему так сложно заменить белый лись - картой (кстати от валкера я и брал:D- + наварачивал дизайнем)
А оригинал выкладывать не буду:diablo:!!!!! (если тока в будушем)

Добавлено через 3 часа 27 минут
держите маску - если кому надо http://dump.ru/file/2191493

xixi
16.03.2009, 21:46
Кстати сделал все КАТЫ и пешеры.
...

Добавлено через 32 секунды
Сам понемаеш не могу. я делаю на заказ. и пока полностью не доделал НУ вот пример что получается.
вот

Добавлено через 56 секунд
вообщем я попробую разобраться и сделать карту ( ща начинаю обучаться паскалю, да и времени навалом, если смогу разобраться то выложу свою версию карты )

Добавлено через 2 минуты
KOTay, можно вопрос а откуда берется карта с лвлами просто хотел бы ее тоже заменить?

KOTay
17.03.2009, 13:00
Добавлено через 2 минуты
KOTay, можно вопрос а откуда берется карта с лвлами просто хотел бы ее тоже заменить?
КАК от куда ФОТОШОП + база lineage))))))

Собственая разработка)))

http://img19.imageshack.us/img19/7627/89826744.jpg

или ты имееш виду как это делается?

xixi
17.03.2009, 17:17
на данный момент я ищу l2font-e.dat в котором заменяется карта, мну не надо куда надо лететь и тд только карта как будто сверху, как я понял отдельные участки карты - это наложение карты валкера на игровую карту т е куски вроде названий и иконок ( вроде значка "школа темных искусств" ) так вот вчера искал как этим всем добром заниматься, нашел редактор dat осталось найти как "вшить карты валкера в карту"

Crypto
11.07.2009, 17:39
Такая интересная и нужная вещь - есть ли какие результаты