PDA

Просмотр полной версии : Как узнать ник+позицию персонажей вокруг себя?


Fertis
08.03.2009, 17:30
Вот возник собссна вопрос: как узнать ники игроков находящихся на определенном расстоянии от меня и их положение(как в боте например, укзаываешь рейдж 1500 и на этом расстоянии он отображает всех кто есть). Т.е. надо узнать ник+x,y,z персонажа.
Может кто, либо дать код, либо подсказать в каком месте ковырять? И когда он будет искать персонажей, он думаю будет искать их ID, а по ID можно определить ник персонажа?(ксор вроде как говорил что нужно к каждому ид присваивать ник и заносить в базу), но мне кажется как-то можно, например я понял как по ID клана определить его название и название того али в котором он состоит, вот думаю можно тоже отправить какой-то запрос на сервер, и получить ник персонажа.
Вобщем мне нужно сделать небольшой радар, помогите кто чем может ^_^

xkor
08.03.2009, 19:01
вот думаю можно тоже отправить какой-то запрос на сервер, и получить ник персонажанельзя, если я грю через базу - значит тока через базу...

Amorality
08.03.2009, 19:41
xkor,
Как, а как же всех ботов реализуют.. там же ники персов показываются :)

QaK
08.03.2009, 20:09
Amorality, так, как сказал xkor, ведется база всех чаров по пакету чарИнфо и делетеОбждект, ну и изменение параметров там всякие, пати и т.д ...

Fertis
08.03.2009, 21:10
QaK, вот в твоих словах я вижу решение =\ знаю что в пакете чаринфо есть ник, позиция и куча ненужной мне информации... так может быть ты знаешь как вызвать этот пакет? Например найти кто есть на определенной дистанцией от меня и получить этот чаринфо о каждом? Был бы очень благодарен.

QaK
08.03.2009, 21:21
Fertis, вызвать - никак, только мониторить все пакеты чар инфо(соответственно статы чара), мув ту локейшн(изменение координа чара) и делете обджект(удаление чара из базы), это самое простое ...

Fertis
08.03.2009, 21:46
ну придется шарить пакеты дальше =) а то разобрался только с кланами, а вот с никами напряженка

Добавлено через 4 минуты
Кстати пакет CharInfo вроде как приходит только тогда когда рядом со мной пояляется чар(тпанулся или еще че) или когда он на каком-то расстоянии от меня. Может кто знает на каком расстоянии от меня до чара можно получить этот пакет или мб условие какое.

А вот, еть пакет UserInfo с инфой обо мне, меня интересет оттуда моя позиция, а также текущее состояни СР / НР / МР, его можно ли как-то вызвать, или какой-либо другой пакет, лиж бы получить эту информацию ^^

xkor
08.03.2009, 21:51
UserInfo вроде можно запросить запросив пакет со списком вещей в инвенторе, они вроде оба при этом приходят...
СР / НР / МР лучше брать из StatusUpdate, в UserInfo они часто нулевыми приходят хотя таковыми не являются...

Fertis
08.03.2009, 22:00
ЮзерИнфо понял как вызвать, можно заюзать итем или еще что-либо сделать, чтобы статы изменились, твой способ непроверял, но думаю работает... и скорее всего есть еще немало способов
А неподскажешь, StatusUpdate как можно вызвать?

xkor
08.03.2009, 22:03
никак, его сервак шлёт когда сам щитает нужным...

Fertis
08.03.2009, 22:07
чуствую придется через юзеринфо... ну лан попробую ченить сделать

lexayar
10.03.2009, 19:07
Посмотри как устроен Бот - локомотив от Alexus, там база ведется, только для мобов, думаю принцип похож.

Добавлено через 6 часов 23 минуты
По CharInfo - добавлять, по DeleteObject удалять, ну и передвижение, если надо, перехватывать.

Добавлено через 7 минут
вот тут нашел пример, запоминаются, правда, только ники и object id: http://coderx.ru/showpost.php?p=372&postcount=7