PDA

Просмотр полной версии : Вытягивание моба из толпы


Xardas
10.02.2009, 22:23
Народ! Подскажите плиз как сделать на волкере так чтоб ТХ подбегал к заданному мобу, вытягивал его люром и тащил к остальным ботам и они уже вместе его фармили. Подскажите плз. Спасибо

Xa4ik
10.02.2009, 22:50
Повысить чисельность остальных ботов, чтобы они без проблем фармили всю поляну с мобами.

Tekymse
10.02.2009, 22:53
Я честно не понял, что значит вытягивать люром, но вытянуть какого-то моба другой расы из толпы можно через простой скрипт и настройки валкера.

Для этого делаем следующее:

В настройках валкера - Mons Setting - выбираешь какого-то моба и ставишь ему Not Attack и снизу .All Sets Same (выставит не атаковать всех мобов). После этого выбираешь своего моба и ставишь на него Attack. В итоге чар будет выбирать для атаки только этого моба, если не будут на тебя агриться другие.

Теперь скрипт:

Делаешь зацикливание скрипта:

LABEL(Valakas)

SET(FIHGTSTOP) //останавливается бой чара до момента прибытия к месту.
DELAY(500) //задержки нужны, чтобы во время тормозов сервера успевались выполняться действия и небыло перепрыгиваний на другие команды скрипта. Самые большие задержки используются в диалогах.

MOVETO(x;y;z) //направляешься на место атаки моба (команда /loc в игре)
...
MOVETO(x;y;z)

DELAY(500)
SET(FIGHTSTART) //чар по настройкам валкера начинает валить нужного нам моба
DELAY(5000) //за 5 секунд я думаю он успеет кастануть нужное заклинание на моба и сагрить его.
SET(FIHGTSTOP) //останавливаем бой, чтобы дойти обратно к партии.
SET(L2WALKER,DISABLE) //это нужно, если в настройках валкера установлено авто-лечение/баф скилами. Таким способом чар скорее всего достигнет живым места твоей партии, потому что не будет останавливаться, чтобы его не успевали атаковать.
DELAY(500)

MOVETO(x;y;z) //ведешь сагреного моба к своей партии.
...
MOVETO(x;y;z)

DELAY(500)
SET(L2WALKER,ENABLE) //разрешаем чару снова использовать настройки валкера.
SET(FIGHTSTART) //если он будет атаковать сагреного моба, то пусть атакует или убирай.

DELAY(50000) //ставишь время через которое этот моб уже будет убит и чар побежит за следующим

JMP(Valakas)


p.s. Подобным скриптом я пользовался для спойла мобов (не в катах) и через какое-то время или другие условия (очень мало хп) мой спойлер бежал в укромное место для лечения, где находились саппорты :))
p.p.c. Хоть одну спасибку дайте кто-то :D

С таким скриптом можно забыть про свое участие в паровозике и делать из под бота вытягивание мобов из начальной комнаты в конечную. Может я не прав, т.к. никогда в катах не ботоводил)

Xa4ik
10.02.2009, 23:05
Уменя также ТХ водил год назад мобов в ФОГе, с которых куси арки спойлились, к пачке из 6 ботомагов. Часто нубы с соседней комнаты выводили всех ящериц, и боты тупо ночь простаивали, также вся ботопачка включая тх часто, 3 раза в сутки умирала, но на то время оно того стоило. Но, [цензура], я тем тх начал паровзить по катам, выкинул 1 сапорта, и 5 ботомагов начали нагибать всю комнату, спойлер спойлил, если моб пробегал мимо него, но в общем итоге кусков спойлилось даже больше, потому что небыло простоев.

Xardas
11.02.2009, 01:41
Tekymse спасибо тебе огромное!)
З.Ы.: у меня пачка то спокойно вытягивает там, просто там мало нужных мобов очень и чуваки если видят ботов, то сразу их паровозят.

Что значит LABEL(Valakas) ? Моб которого атаковать?
и SET(FIHGTSTOP) вот тут мне нужно поставить скил под названием Lure как это сделать?))))

Tekymse
11.02.2009, 03:21
Добавлено через 4 минуты
Что значит
Цитата:
Сообщение от Tekymse
LABEL(Valakas)

? Моб которого атаковать?
и
Цитата:
Сообщение от Tekymse
SET(FIHGTSTOP)

вот тут мне нужно поставить скил под названием Lure как это сделать?))))

http://coderx.ru/showthread.php?t=117&highlight=%F1%EA%F0%E8%EF%F2 - вот тема по командам валкера.
С неё ты поймешь, что LABEL() и JMP() нужны для зацикливания скрипта, чтобы сделать его бесконечным. Название в скобочках LABEL() должно совпадать с названием JMP() и может быть любым.

http://www.playo.ru/faq/view/id/13 - вот хороший справочник по валкеру.
Как всунуть скил Lure в скрипт не знаю, потому что не делал такого.
Скорее всего в Combat - Policy ставишь напротив Targ: HP> или Targ: HP< нужный тебе скил для атаки.