PDA

Просмотр полной версии : l2.ru + эмуляция клавиатуры


Fertis
08.12.2015, 15:31
Всем привет :) хотелось бы узнать как на руоффе отправлять нажатия клавиш окну (желательно неактивному). Тупо отправлять SendMessage/PostMessage/etc видимо не дает фрост (или что там сейчас?), как понимаю он смотрит откуда идет команда...

Хотелось бы узнать, какие есть варианты?
1. Обход фроста/гг - это слишком :)
2. Хардварно эмулировать. Есть проекты типа usb2kbd и т.д. в принципе интересный вариант, но хотелось бы обойтись без шаманства с железом
3. Программно эмулировать клавиатуру (не знаю можно ли и если да, то как(драйвер?))
4. Инъект длл в клиент и уже работать как-то изнутри (правда этот вариант еще не продумал)
5. ...?

Просто есть различные кликеры которые судя по всему успешно работают, но как они это делают? В л2 сто лет не играл, решил попробовать, а тут...

Хотя кажется мне что тут есть простой способ, но я что-то упустил :)

Antharas
13.12.2015, 00:25
могу попробовать развить две твоих идеи.

1. в АСИ есть галочка отрубить фрост, хз работает ли сейчас.
3. Макросы в мышках клавиатурах можно записывать программами поставляемые производителями. Может к ним как то присобачится можно?)

Владимир Лукьянчиков
13.12.2015, 02:32
Всем привет :) хотелось бы узнать как на руоффе отправлять нажатия клавиш окну (желательно неактивному). Тупо отправлять SendMessage/PostMessage/etc видимо не дает фрост (или что там сейчас?), как понимаю он смотрит откуда идет команда...

Хотелось бы узнать, какие есть варианты?
1. Обход фроста/гг - это слишком :)
2. Хардварно эмулировать. Есть проекты типа usb2kbd и т.д. в принципе интересный вариант, но хотелось бы обойтись без шаманства с железом
3. Программно эмулировать клавиатуру (не знаю можно ли и если да, то как(драйвер?))
4. Инъект длл в клиент и уже работать как-то изнутри (правда этот вариант еще не продумал)
5. ...?

Просто есть различные кликеры которые судя по всему успешно работают, но как они это делают? В л2 сто лет не играл, решил попробовать, а тут...

Хотя кажется мне что тут есть простой способ, но я что-то упустил :)

С фростом, простой отправки сендмеседже не получится.
С внедрением длл нужно повозиться и потрасировать клиента(я не специалист по этим делам)
Программно эмулировать клавиатуру можно, но это на уровне драйвера и послать конкретному, неактивному окну не получится.
Из хардварных вариантов, есть интересный способ: arduino leopard, которая может работать как клава или мышка