PDA

Просмотр полной версии : Перенаправление трафика.


dyh9l
21.07.2014, 11:45
Всем доброго времени суток! Давно я не был на этом форуме, хотел бы получить Вашего совета, может поможет кто разобраться в одной интересной ситуации.

Имеем 2 провайдера:
1-ый на роутере поднимает ПППоЕ и через LAN раздает интернет на ПК.
2-ой провайдер на роутере соседей так же поднимается ПППоЕ и я подключась к роутеру на этом же самом ПК через wi-fi адаптер.

Весь интернет трафик идет именно через мой роутер, видимо т.к. метрика до него гораздо лучше, мне необходимо сделать так, чтоб определенное ПО, перекидывало трафик именно по wi-fi, а остальное ПО которое мне не нужно могло бы брать интернет через LAN.

Удалось ли мне до Вас донести свою мысль ?

Yegor
21.07.2014, 13:36
Можно настроить через маршруты если это определенное ПО общается с заранее известным диапазоном IP адресов.

Команда route add в винде.

dyh9l
21.07.2014, 15:25
Можно настроить через маршруты если это определенное ПО общается с заранее известным диапазоном IP адресов.

Команда route add в винде.

Диапазон известен, не совсем понимаю, как через данную команду например приложение Skype запускать по wi-fi (соседскому), а icq по проводному интернету от роутера.

При всем при этом все должно работать одновременно.

alexteam
21.07.2014, 21:06
kerio winroute может перенаправлять определенный траффик (фильтр например на dest ip\port) через определенный интерфейс.

dyh9l
21.07.2014, 21:25
Керио не получиться развернуть на рабочем месте, не дай бог еще и аудит какой нибудь будет в поисках хакнутого керио )))
А вот с route мне кажется должно получиться, только не разобрался как юзать ее.