PDA

Просмотр полной версии : поиск хитрого решения задачи с двумя аудиокартами на компе


SeregaZ
23.06.2013, 01:52
на компе 2 звуковые.

первая играет через колонки, игры всякие, фильмы, музыка и тому подобное.

вторая карта квадро - четырех канальная. должна играть тоже самое, в реальном времени, но с возможностью настроить аквалайзер для каждого из четырех каналов отдельно. то есть не галимый винамп, с аквалазйером сразу на левый и правый канал, а четыре панели аквалайзера для каждого канала отдельно. типа левый будет играть басовые частоты, правый высокие, задний левый одну часть средних частот, задний правый - оставшуюся часть.

может у кого стояли похожие задачи? :) был бы рад любым наколкам.

J-Fobos
26.06.2013, 22:20
Virtual Audio Cable (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2832534)

SeregaZ
26.06.2013, 23:28
интересная штука... пока читаю обзор и комменты.

пока рабочая версия использовать одну звуковую, но 5.1 - то есть у меня оказывается не 2.0 а 5.1 - надо было галку одну в настройках драйвера тыкнуть. ну так вот... AC3Filter шикарнейшая программа, правда кривоватая, играет только виндовс медия плейер, зато каждый канал имеет свой собственный аквалайзер. в результате я передние два канала не трогаю - усилитель с колонками играет, а вот всякие бас, центр, задний левый и правый - выставляю 4 части диапазона аквалайзера. то есть центр играет только верх, все остальное в минус 500 децибел по аквалайзеру, бас - бас, задние средние по половине.

кароче вся заморока для цветомузыки. то что сейчас спаял - с пассивными фильтрами для частот - вышло хрень :) все 4 лампы мигают практически одиннакого. а должны, сучки, по разному. активные фильтры паять дохера делов. и то качество будет там не ахти, а здесь задача активного фильтра будет возложена на компьютер - далее мне остается только подавать от этих каналов на плату цветомузыки и будет четыре различных моргания.

с другой стороны - можно контроллер какой-нить юсбишный спаять, который вместе с какой-нить программой будет ловить звуки на компе и далее уже маячить лампами как надо... однако это для меня будет сложновато. тот же мой вариант я понимаю от и до :)

сейчас на прямую со звуковой на плату цветомузыки подавать побаиваюсь. думаю сначала надо простенький четырех канальный усилитель спаять.

Yegor
27.06.2013, 08:24
SeregaZ, лучше сделать нормально на контроллере. Гугли быстрое преобразование Фурье. Наверняка есть готовые устройства с прошивками.