PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобратся


}{@KeR
21.12.2008, 12:35
Доброе утро всем!
1. Как то отлавливая пакеты заметил такую фиху при пвп с другим игроком к клиенту шлются пакеты с содержымым силы удара, а отсылатся должны они и серверу. Как я поняемаю должен происходить при атаке взаимо обмен между клиентом и сервом. Ведь при пвп противник видит скоко ты ему наносиш урона, и при атаке мобов сервер распознает по скоко ты ему бьёш, сила удара это ж не постояное число сервер както распознает когда проходит крит.

2.При торге с кем то с игроков клиенту и от клиента отсылается пакет об начале торга, и по окончанию торга. А вот вовремя торга, когда ты выставляеш в трейд кокйнибудь придмет поидеи должен отсылатся на сервер какойто пакет с инфой про этот придмет, так как торгуюший с тобою игрок видит что ты отсылаеш,но такой пакет приходит клиенту а на отсылку нечего нету. Может я невнимательный и гдето его пропускаю этот пакет к серверу, может кто подскажет??

dmitry501
21.12.2008, 16:05
1. Сервер ничего не должен "распознавать". Сервер сам шлет клиентам результаты, а "распознают" уже клиенты
2. Л2 это игра клиент-сервер, на не клиент-клиент. Клиент общается напрямую только с сервером. И серверу не требуется никакой инфы о предмете, наоборот, он отсылает клиентам информацию.

Вообще, вся игра происходит на сервере. Клиент лишь отражает результат и шлет команды пользователя.