PDA

Просмотр полной версии : php+привязка к домену


wimax
10.12.2012, 07:22
есть предложения как лучше сделать?)

Noise
10.12.2012, 07:32
Зачем привязывать то? что бы продавать свой скрипт?
В любом случае если тот кому ты его продашь имеет навыки программирования и желание то рано или поздно он найдет куда ты заныкал привязку и снимет ее :)

Есть конечно вариант грузить часть функций со своего (удаленного хостинга) но многие хостинг компании запрещают это делать (т.е. разрешают только локальное использование сценариев)

а вообще вариантов привязки много, но ни один из них не даст даже 50% привязку потому как в любом случае всегда найдется тот кто сможет отвязать:)

wimax
10.12.2012, 19:50
Noise, ну конечно 100% защиты и быть не может но все же обезопасить свою роботу надо.
хотел добавить то что использую zend guard 5.5.1 + php lockit
там уже есть написаны свои привязки хотелось бы подогнать их под себя т.к
вывод ошибок который там мне не очень подходить хотелось бы генерировать свой ключ мб подскажите какие функции лучше использовать и как сравнивать лучше тот ли ключ.

Noise
12.12.2012, 01:13
wimax, чем сложнее и запутаннее алгоритм генерации ключа тем больше шансов, что его не обнулят/сломают...
Примеры генерации... ммм тут все зависит от твоей фантазии, ну вот самый дебильный алгоритм:

Склеиваешь 3 раза подряд строку с именем домена
затем ее 3 раза подряд в md5 попеременно меняю через rot13
на выходе получаешь некое подобие ключа

ну опять таки это очень дебильный вариант, ты можешь (и должен) придумать что то свое, более оригинальное и запутанное.

wimax
12.12.2012, 08:27
Noise, у меня проста бывает проблема с ключем иногда по не известной причине он не подходит на определены хостигах вот как я пытаюсь делать
$strinh=str_replace('.','',$_SERVER['SERVER_NAME']);
$licence=md5(base_convert(md5($strinh), strlen($strinh), 2.12));
ну место 2.12 другое число

Noise
13.12.2012, 04:21
base_convert() может потерять точность представления больших чисел из-за свойств связанных с внутренним представлением типов "double" или "float".

Скорее всего проблема в этом.