PDA

Просмотр полной версии : Запуск кода в программе на делфи


xixi
27.08.2012, 01:50
Собственно есть программа, которая грузит с txt файла код на дели. Можно ли его скомпилить (как например это сделано в пакетхаке) для использования. Т.е. чтобы без делфи можно было корректировать код. Для явы такую фишку видел (загрузка handler на l2p), а вот для делфи - хз.

Zergatul
27.08.2012, 09:03
Можно скомпилить, только тебе понадобится установленное делфи. Обычно всякого рода компиляторы поддерживают компиляцию через командную строку. Даже для компиляции той штуки на яве, наверное, так же нужна установленная ява.

А в пакетхаке сделано по-другому, там используется скриптовый движок FastScript.

Yegor
27.08.2012, 10:04
xixi, а в java используется встроенный скриптовый язык, который тоже может на ходу подгрузить код из текстового файла.

Anfet
27.08.2012, 11:01
Глянь RemObjects Pascal Script for Delphi

xixi
27.08.2012, 22:04
Скажу зачем это нужно: я работаю с сетью, ко мне подключаются клиенты, например я хочу какому-то коннекту отправить запрос на версию его программы или же его настроек, чтобы оно пришло мне в ответ. Вот такая идея)

mikser
27.08.2012, 22:07
http://www.paxcompiler.com/

Demion
29.08.2012, 06:26
Скажу зачем это нужно: я работаю с сетью, ко мне подключаются клиенты, например я хочу какому-то коннекту отправить запрос на версию его программы или же его настроек, чтобы оно пришло мне в ответ. Вот такая идея)

Думаю легче сделать сервер - клиент протокол с заранее определенным функционалом. В остальном и так уже дали советы.

xixi
29.08.2012, 16:39
Думаю легче сделать сервер - клиент протокол с заранее определенным функционалом. В остальном и так уже дали советы.
Тут идет зависимость от клиента. Т.е. мне захотелось резко узнать логины входа в виндоус некоторых. Я могу обновлять клиент, чтобы он отправлял эти данные, а могу отправить клиенту код, который он выполнит, только обновление клиента не потребуется.

Zergatul
29.08.2012, 19:27
Наверное автор трояны хочет заливать и пассы тырить :D

alexteam
30.08.2012, 06:03
Тут идет зависимость от клиента. Т.е. мне захотелось резко узнать логины входа в виндоус некоторых. Я могу обновлять клиент, чтобы он отправлял эти данные, а могу отправить клиенту код, который он выполнит, только обновление клиента не потребуется.
"дллки" рассылай.

Добавлено через 13 секунд
Наверное автор трояны хочет заливать и пассы тырить
+ )

xixi
31.08.2012, 20:03
Автор не хочет рассылать трояны :).
Вообще все-таки не буду наверно реализовывать эту фишку. Узнавал тк был спор с сокурсником на тему можно ли.